В Новосибирске задержали подозреваемого в грабеже ювелирных магазинов

Два ограбления ювелирных магазинов в Новосибирске – 14 января на улице Первомайской и 19 января в одном из торговых центров Октябрьского района – сначала казались несвязанными друг с другом преступлениями. Но, сопоставив данные, полученные в ходе выездов на места преступлений, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что в обоих эпизодах действовал один и тот же мужчина.

В Новосибирске задержали подозреваемого в грабеже ювелирных магазинов
Фото depositphotos.com

В Первомайском районе грабитель, попросив продавца показать две золотые цепочки, выбежал из помещения и скрылся с похищенным. Сумма причиненного ущерба составила 42 тысячи рублей. 19 января аналогичным образом злоумышленник в Октябрьском похитил районе три золотые цепочки общей стоимостью 74 тысячи рублей. По подозрению в совершении этих преступлений был задержан 33-летний житель Первомайского района, ранее судимый за кражу. Как выяснили полицейские, похищенное подозреваемый сбыл в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа, полицейские пытаются выяснить, где теперь находятся похищенные ювелирные украшения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру