В Новосибирске совершен вооруженный налет на супермаркет

Объектом посягательств грабителей стали две бутылки шампанского; ради вожделенного спиртного напитка мужчины начали перестрелку в супермаркете на улице Блюхера в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске совершен вооруженный налет на супермаркет
Фото depositphotos.com

Кража первой бутылки прошла относительно мирно: 20 января в 16:30 в супермаркет в Ленинском районе Новосибирска зашла компания из восьми мужчин. Похитив бутылку шампанского, они покинули супермаркет, однако спустя несколько минут вернулись, вероятно, решив, что одной бутылки на восьмерых будет мало. Заметив возвращение воров, сотрудник магазина нажал на кнопку тревожной сигнализации. Между тем воры схватили с витрины еще одну бутылку «Абрау Дюрсо» и бросились к выходу. Их стал преследовать директор супермаркета – уже на улице между ним и шайкой завязалась потасовка, в ходе которой по руководителю магазина открыли стрельбу из предмета, похожего на пистолет. Из двух выстрелов один, к сожалению, достиг цели – у героического директора ранена щека.

Прибывшие на тревожный вызов сотрудники группы быстрого реагирования агентства безопасности «Гвардия» задержали двоих нападавших, в том числе и стрелка. Разбойники переданы полиции, ущерб, причиненный магазину, составил 346 рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру