Cудебные приставы в Новосибирске выселяют граждан СССР из квартиры

В тихом уголке Академгородка, на бульваре Молодежи семью с двумя детьми выселили из их ипотечной квартиры. Супруги отказались выплачивать кредит, поскольку считали себя гражданами СССР.

Cудебные приставы в Новосибирске выселяют граждан СССР из квартиры
Фото М. Мезиной

Семья приобрела квартиру в ипотеку в доме по бульвару Молодёжи, 16а несколько лет назад. Сначала они регулярно вносили ежемесячные платежи, но в 2017 году заявили, что считают себя гражданами СССР и, поскольку больше хотели подчиняться российским законам, кредит выплачивать отказались. Суд принял решение по выселению, но супруги считают его незаконным, между тем банк уже продал квартиру с торгов за долги.

Новый собственник, который не мог вселиться в приобретенное жилье, обратился за помощью к судебным приставам. В сопровождении группы быстрого реагирования и журналистов местного издания «Навигатор» судебные приставы выехали на место, чтобы исполнить решение суда. В ответ отказывающийся выселяться из квартиры «гражданин СССР» направил на них с перцовый баллончик и пригрозил применить травматический пистолет. Удалось ли законному владельцу вселиться в приобретенную квартиру, пока неизвестно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру