Полиция сообщила номера фальшивых купюр, распространяемых в НСО

В новосибирской области появились фальшивые пятитысячные: полиция разыскивает их по небольшим торговым точкам: рынкам, торговым киоскам и АЗС. 

Полиция сообщила номера фальшивых купюр, распространяемых в НСО
Фото depositphotos.com

Новосибирцев просят быть бдительными и обратить внимание на следующие номера и серии банкнот:

  • ВЯ № 47569,
  • АВ № 47747,
  • АК № 33975,
  • АК № 73935,
  • ЕК № 27443,
  • АБ № 57935.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и просят горожан не разменивать купюры незнакомым людям, не совершать обменные валютные операции на улице. Продавцов в небольших торговых точках просят обратить внимание на следующие признаки фальшивок: 


С признаками подлинности пятитысячной купюры можно ознакомиться на сайте Центробанка
Если вы обнаружили фальшивую банкноту, следует немедленно обратиться в правоохранительные органы. Не пытайтесь сбыть попавшую к вам в руки подделку! Помните, что за изготовление, либо сбыт поддельных денежных банкнот, в соответствии с санкцией статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Конфиденциальную информацию о лицах, причастных к сбыту поддельных денежных купюр, можно сообщить по телефонам: 8 (383) 232-80-20, 232-80-21.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру