В Новосибирске задержаны грабители-гастарбайтеры

Сотрудниками полиции по горячим следам задержаны двое приезжих одной из стран Средней Азии, подозреваемых в серии грабежей. Нападения в Дзержинском районе Новосибирска начались после Нового года – вскоре правоохранители установили, что их совершали одни и те же люди.

В Новосибирске задержаны грабители-гастарбайтеры
Фото depositphotos.com

Первое нападение было 10 января на улице Гоголя. Там один из злоумышленников попытался отобрать у 31-летней женщины сумку. Она сумела от него отбиться и описала нападавшего полиции. На следующий день в полицию обратился 19-летний молодой человек, у которого на улице Доватора силой отобрали сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Спустя пару часов ограбили 82-летнюю пенсионерку на улице Комбинатской: там злоумышленники (их было уже двое) выхватили у пожилой женщины сумку, где находились документы, сотовый телефон и 2 тысячи рублей.

Сверив описания пострадавших, полицейские поняли, что речь идет об одних и тех же грабителях, причем орудующих в одном районе. Приметы преступников передали полицейским нарядам и вскоре на проспекте Дзержинского сотрудники ППС остановили автомобиль, в котором находились подозреваемые – граждане одного из государств Средней Азии 20 и 25 лет.

Возбуждены уголовные дела по фактам грабежа, расследование преступлений продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру