Подросток, тонувший в новосибирском аквапарке, впал в кому

Трагический случай произошел в новосибирском аквапарке «Аквамир» вчера, 8 декабря. 16-летний юноша нырнул в бассейне-джакузи и застрял в сидении из металлических труб, находящемся под водой.

Подросток, тонувший в новосибирском аквапарке, впал в кому
На фото: гидромассажный бассейн "Аквамира"

К несчастью, несмотря на то, что спасатели сразу бросились ему на помощь, юноша захлебнулся и даже пережил состояние клинической смерти. Его удалось реанимировать и доставить в городскую больницу №34. Однако пока усилия врачей не достигли цели: состояние молодого человека оценивают как тяжелое, он находится в коме, его жизнь обеспечивает система искусственной вентиляции легких. Как сообщила пресс-секретарь минздрава Новосибирской области Светлана Шуваева, о прогнозах относительно его здоровья пока говорить преждевременно.

Пока же полиция и обычные новосибирцы пытаются понять, как юноша мог захлебнуться в бассейне глубиной чуть более метра. Первоначально предполагали, что его рука застряла между планками подводной скамьи, однако большинство очевидцев сходится во мнении, что за металлическую конструкцию он зацепился каким-то украшением, возможно цепочкой или браслетом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру