Жители Новосибирской области начали угонять машины работодателей

Сразу два жителя НСО покусились на собственность своих работодателей: они угнали принадлежащие им автомобили, но уже задержаны полицией.

Жители Новосибирской области начали угонять машины работодателей
Фото depositphotos.com

В селе Нагорное Куйбышевского района владелец предприятия обнаружил, что ночью 3 января со стоянки на улице Северной пропал автомобиль «МАЗ-500». Полиция быстро обнаружила угнанный автомобиль: угонщиком оказался 34-летний житель города Куйбышева, работающий в организации сторожем. Нужно отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.

Аналогичное преступление произошло и в городе Чулым, где в полицию поступило заявление о пропаже автомобиля «Газель» из гаража на улице Мелиораторов. Вскоре пропавший автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС на автодороге Каргат-Довольное. Ха рудем был 28-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Оказалось, что он работал водителем у владельца транспортного средства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела – сейчас правоохранители считают, что автомобили были угнаны не с целью хищения, но даже если их просто «позаимствововали, чтобы покататься», максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру