В Новосибирске задержали уголовника, отобравшего у прохожего миллион

Чрезвычайное происшествие случилось 24 декабря. Глубокой ночью 50-летний новосибирец мирно шел в одиночестве по улице Чаплыгина с сумкой, в которой был 1 миллион 250 тысяч рублей, когда на него внезапно напал неизвестный, распылил в лицо газовый баллончик, вырвал сумку и сбежал.

В Новосибирске задержали уголовника, отобравшего у прохожего миллион
Пресс-служба ГУ МВД РФ по НСО

Потерпевший обратился за помощью в полицию, к нему немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские заподозрили в грабеже 49-летнего жителя Ленинского района, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности: за кражу и незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия. При обыске в его квартире обнаружили одежду, в которой было совершено преступление, и 203 тысячи рублей – все, что осталось от миллиона с четвертью.

Подозреваемый заключен под стражу, по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Но следователи предполагают, что этот преступный эпизод не был единственным и просят всех новосибирцев, предположительно пострадавших от действий преступника, обратиться в полицию по телефону: 8-913-002-02-02.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру