Новосибирские полицейские задержали серийного ночного грабителя

Поимка орудовавшего в Советском районе Новосибирска грабителя была делом непростым: нападал мужчина только ночью, а его лицо было скрыто капюшоном. Его жертвами становились только женщины: он избивал их, а затем срывал золотые украшения – все, вплоть до обручальных колец.

Новосибирские полицейские задержали серийного ночного грабителя
Пресс-служба ГУ МВД РФ по НСО

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Советского района не только опросили потерпевших, но и нашли возможных очевидцев, просмотрели записи с видеокамер в местах совершения преступлений и вдоль возможных путей отхода злоумышленника. Итогом их работы стало задержание 44-летнего жителя Советского района, в сентябре 2019 года освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичные преступления. Теперь его обвиняют в шести эпизодах ограблений – пострадали женщины в возрасте от 18 до 50 лет.

Во время обыска в арендованной подозреваемым квартире полицейские изъяли одежду со следами крови, три телефона и несколько сим-карт. А вот похищенных ювелирных изделий там не нашлось – их грабитель сдал в ломбард, а деньги потратил. Подозреваемый заключен под стражу, решается вопрос, какое обвинение ему предъявить: в грабеже или все-таки в разбое. Правоохранитель подозревают, что эпизодов нападения могло быть больше.

Всех, кто пострадал от действий грабителя, просят позвонить по телефонам: 8(383)232-19-02, 232-19-26.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру