Новосибирцев не пускают в Казахстан: это может быть опасно

С раннего утра автобусы из Новосибирска стоят на российско-казахстанской границе. Как выяснилось, причина в перекрытии движения на трассах в Восточно-Казахстанской области.

Новосибирцев не пускают в Казахстан: это может быть опасно
Фото "Вести Новосибирск"

О том, что пассажирские автобусы и другие автомобили стоят на границе Новосибирской области и Казахстана с четырёх утра 30 декабря, «Вести Новосибирск» сообщили сегодня со слов застрявших на границе пассажиров. Пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан объяснила это чрезвычайной ситуацией: транспортный коллапс случился из-за сильного мокрого снега, метели и обледенения дорожного полотна. Впрочем, опытные водители объясняют это разным отношением к обслуживанием дорожной сети: казахстанские службы якобы гораздо менее усердны, чем их новосибирские коллеги.

Как бы там ни было, но на данный момент для всех видов транспорта закрыты трассы: «Омск — Майкапчагай» (от Семея до села Калбатау Жарминского района), «Усть-Каменогорск — Россия» (от города Шемонаиха до границы), «Усть-Каменогорск — Рахмановские ключи» (от села Северное Алтайского района до поворота на город Серебрянск Алтайского района), «Усть-Каменогорск – Риддер – Россия» (15-105-й км, село Белоусовка – город Риддер). Казахстанские синоптики продлили штормовое предупреждение в Восточно-Казахстанской области и на 31 декабря, так что пассажирам автотранспорта не удастся встретить Новый год в сопредельном государстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру