В Новосибирске всю ночь ликвидировали пожар в многоквартирном доме

Сигнал о том, что в одной из квартир четырехэтажного дома на улице Парковой возник пожар, поступил в службу спасения в 1:40 ночи. Первое пожарно-спасательное подразделение оказалось на месте через пять минут после вызова, однако тушение пожара затянулось до 9 утра.

В Новосибирске всю ночь ликвидировали пожар в многоквартирном доме
Фото из группы ВКонтакте "АСТ 54"

Эвакуация жильцов прошла успешно: 20 жильцов из соседних подъездов (в том числе 4 ребенка) спустились на улицу самостоятельно, а из подъезда, где горела квартира, жильцов эвакуировали при помощи звена газодымозащитной службы: 6 человек при помощи спасательных устройств и 3 ‒ по автолестнице. Из горящей квартиры вынесли мужчину, серьезно отравившегося продуктами горения; его передали медикам.

Открытое горение ликвидировали за час, но потом, по свидетельствам очевидцев, тление стало распространяться по деревянным перекрытиям здания; задымление возникало то в одной, то в другой квартире, так что окончательную ликвидацию пожара ушло еще семь часов.

Причина пожара устанавливается, однако соседи уверяют, что жильцы квартиры, в которой возник пожар, могли злоупотреблять спиртным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру