Вора из Томска, «гастролировавшего» в Новосибирске, посадят на 6,5 лет

Завершен суд над 35-летним ранее судимым Алексеем Новашинским, ограбившим в Новосибирске семь квартир. Их хозяева в сумме обеднели более чем на 800 тысяч рублей.

Вора из Томска, «гастролировавшего» в Новосибирске, посадят на 6,5 лет
Фото depositphotos.com

Все кражи злоумышленник совершил осенью 2017 года. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина не придумал ничего лучшего, как вернуться к криминальному ремеслу. Кражи мужчина предпочитал совершать подальше от места жительства: «на дело» из Томска он отправлялся в Новосибирск, где его жертвами становились обладатели квартир на первых и вторых этажах многоквартирных домов, куда он проникал через окна. Всего он ограбил восемь квартир в Октябрьском, Дзержинском, Железнодорожном, Центральном районах Новосибирска, причинив в семи случаях значительный, а в одном – крупный ущерб законным владельцам имущества. Все украденное он продавал на рынках Томска.

Мужчина свою вину признал в полном объеме, после чего Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру