В Новосибирске на Первомайке задержана банда малолеток

О том, что в Первомайском районе орудует шайка обнаглевших подростков, в последние дни активно писали в социальных сетях. В честности, одна из местных жительниц с возмущением рассказала, что группа подростков напала на мужчину в лифте многоквартирного дома: его вытолкали мужчину из кабины лифта, сбили с ног и обшарили карманы. «Добычей» юных грабителей стал блок сигарет – подростков в подъезде дома на улице Одоевского 1/2 запечатлела камера видеонаблюдения.

В Новосибирске на Первомайке задержана банда малолеток

Пресс-центр ГУ МВД по НСО подтвердил, что 10 декабря в полицию обратился 59-летний житель Первомайского района, заявивший о грабеже. Мужчина рассказал, что около 23.00, когда он зашел в подъезд своего дома, там находились несколько подростков, которые силой отобрали у него только что приобретенные товары, после чего скрылись.

Полиция отреагировала незамедлительно –  прибывшие на место преступления сотрудники изъяли запись с камеры видеонаблюдения, и сегодня правоохранители отчитались, что установили всех участников подростковой шайки. Им от 13 до 17 лет, их по очереди доставляют и опрашивают в местном отделении полиции. Некоторые из несовершеннолетних уже хорошо знакомы полицейским – они состоят на профилактическом учете в Первомайском отделе полиции.
Следственным управлением по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам грабежа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру