Новосибирский Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило о новых видах мошенничества, совершаемых от имени служащих этого ведомства. Невольным пособником жуликов стала «Почта России».

Новосибирский Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества
Фото depositphotos.com

Зафиксировано несколько случаев получения гражданами и компаниями фальшивых постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора. Поскольку приходили они самым архаичным путем – через «Почту России», никаких сомнений в истинности подложных документов у жертв мошенников не возникало.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора, но на это мало кто обратил внимание. Поэтому чиновники убедительно просят проявлять бдительность и проверять реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания. При уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется только на счет территориального отдела Федерального казначейства Российской Федерации, никакая другая организация не может быть получателем платежа! В случае сомнений рекомендуется обращаться в Управление Роспотребнадзора.

Новосибирский Роспотребнадзор, в свою очередь, указывает, что участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру