Гражданин Узбекистана сел в колонию на год за взятку полицейским в НСО

Гражданин Республики Узбекистан М.Р. Мамуталиева был временно зарегистрирован в Новосибирске, однако проживал в городе Куйбышев Новосибирской области. Когда истек срок и новосибирской регистрации, иностранец решил «легализоваться» самым нелегальным способом: через взятку.

Гражданин Узбекистана сел в колонию на год за взятку полицейским в НСО

Чтобы получить разрешение на временное проживание в городе Куйбышев, Мамуталиев пришел в служебный кабинет начальника ОВМ МО МВД России «Куйбышевский» и сразу предложил ему взятку – 12 тысяч рублей. За эту, вне сомнений немаленькую для трудового мигранта сумму, он попросил полицейского выдать ему разрешение на временное проживание.

Желание гражданина Узбекистана остаться в России исполнилось, хотя и не совсем так, как он планировал: Куйбышевский районный суд Новосибирской области приговорил Мамуталиева к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в личной даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ). Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру