В Новосибирске выкинули на свалку кролика: он чуть не отморозил лапки

Хотя начало декабря выдалось в Новосибирске теплым, но оставить на улице в тесной клетке трехмесячного крольчонка – крайне жестокий поступок. Пушистик, которого, к счастью, спасли волонтёры Центра реабилитации диких животных, едва не отморозил лапы и теперь нуждается в реабилитации.

В Новосибирске выкинули на свалку кролика: он чуть не отморозил лапки

Клетку с крольчонком, предположительно калифорнийской породы, обнаружили рядом с одной из свалок Октябрьского района случайные прохожие. Когда зверек попал к волонтёрам Центра реабилитации диких животных, он находился в плачевном состоянии: его лапки почти примерзли к тесной птичьей клетке, в которой он находился, животик вздут (вероятно, из-за неподходящего корма – хлеба, засохшие корки которого были в металлической миске), а сам крольчонок измазан своими нечистотами.

‒ Животное измучено, переохлаждено и жутко напугано, ‒ прокомментировали его спасители в сообществе Центра реабилитации диких животных в социальной сети ВКонтакте, отметив, что такое обращение с домашним питомцем можно приравнять к живодерству.

Сейчас за жизнь кролика можно не опасаться, скоро его передадут ветеринарам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру