В Новосибирске арестованы мошенники, обманувшие ограбленную старушку

Двое приехавших в Новосибирск из Северобайкальска мужчин изобрели новую схему мошенничества. Она примечательна тем, что обмануть они решили обмануть женщину не просто пожилую и доверчивую, но уже пострадавшую от действий грабителей.

В Новосибирске арестованы мошенники, обманувшие ограбленную старушку

Два жителя Северобайкальска, 19 и 25 лет, переехали в Новосибирск, где устроились работать в компанию по установке окон. Приехав на вызов в ленинский район города, один из подельников, работавший замерщиком, случайно выяснил, что 90-летнюю хозяйку квартиры недавно ограбили.

Молодые люди решили поживиться за счет доверчивой женщины. Они приехали к ней, на сей раз уже вдвоем: один представился «сотрудником полиции», а другой «подозреваемым в ограблении». Поскольку ранее преступление действительно было совершено и расследовалось правоохранительными органами, их легенда не вызвала у женщины подозрений. Далее преступники сообщили, что для «расследования» уголовного дела требуется «экспертиза денежных средств» и забрали у старушки все имевшиеся деньги – 76 тысяч рублей.

Мужчины свою вину признали в полном объеме, ущерб полностью возместили. Однако Уголовный закон за подобное мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ) предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру