В Новосибирске трамвай №13 попал под обстрел

«Несчастливый» трамвай, знаменитый своими многочисленными столкновениями с легковым автотранспортом (его маршрут пролегает по загруженным улицам центра Новосибирска) 29 ноября попал под обстрел. Неизвестный гражданин приблизительно в 18:50 обстрелял салон трамвая, когда тот находился между остановками «Аграрный университет» и «Сад Мичуринцев».

В Новосибирске трамвай №13 попал под обстрел
Фото из группы ВКонтакте "Инцидент Новосибирск"

О стрельбе по вагону трамвая №13 стало известно благодаря очевидцам, разместившим информацию и фото в социальных сетях. На фото видно характерное отверстие правильной формы в оконном стекле и расходящиеся от него трещины. От самого снаряда никто не пострадал, но стеклянная крошка попала в нескольких пассажиров. В группе «Инцидент Новосибирск» сообщили, что после происшествия движение трамваев на линии было приостановлено и вызваны сотрудники полиции.

Между тем пользователи соцсетей спорят, из какого оружия мог быть произведен подобный выстрел, и какие максимальные разрушения он мог произвести; есть как сторонники версии, что выстрел был произведен из мелкокалиберного оружия, так и их идейные противники, доказывающие (к счастью, только на словах), что подобный выстрел вполне по силам «воздушке», заряженной металлическими шариками.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру