Авария, оставившая без отопления 118 домов в Новосибирске: итоги

Сообщение о коммунальной аварии на теплотрассе в Ленинском районе Новосибирска поступило 23 ноября около 20:00: горячая вода перестала поступать в батареи 118 многоквартирных жилых домах, трёх детских садах, школе и Доме милосердия. Ситуация в последнем была особенно тревожной: из 124 постояльцев социального учреждения – 90 нетранспортабельных.

Авария, оставившая без отопления 118 домов в Новосибирске: итоги
Фото ГУ МЧС РФ по НСО

Как выяснили специалисты Сибирской генерирующей компании, вновь, как и накануне в Кировском районе, возникла проблема с трубой диаметром 500 мм. Во время ремонта участка теплотрассы на улице Фасадной коммунальщики заменили 11-метровый отрезок трубы.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ в круглосуточном режиме задействовали три бригады службы тепловых сетей и шесть единиц техники. Уже к к двум часам ночи 24 ноября удалось восстановить теплоснабжение в 113 из 118 домов, температура в квартирах поднялась до +21 и, казалось, до завершения работ остаются считанные часы. Однако на то, чтобы подключить к теплу оставшиеся дома, потребовались почти сутки, учитывая, что теплоноситель в систему подается постепенно. 

Окончательно все дома подключили к отоплению только в 20:00 24 ноября. Всего в аварийно-восстановительных работах задействовали 44 человека и 13 единиц техники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру