ДТП в Новосибирской области: двое погибших

Трагедия произошла на дороге Р-255, возле поворота на деревню Киевку. В столкновении участвовали три автомобиля, водитель и пассажир одного из них погибли – один на месте происшествия, другой уже в больнице.

ДТП в Новосибирской области: двое погибших
Фото из паблика "АСТ-54"

На месте происшествия в Болотнинском районе обстоятельства трагедии выясняла оперативно-следственная группа и инспекторы ГИБДД. Результаты их расследования будут известны позднее, но по предварительной информации авария произошла после того. Как Hyundai Solaris, двигавшийся в сторону Новосибирска, пошел на обгон попутного грузовика Scania. Однако маневр он завершить не успел ‒ столкнулся со встречной Toyota Camry, а после столкновения Solaris отбросило прямо под грузовик, который он обгонял.

Пассажир Toyota Camry скончался на месте, водитель этого автомобиля умер в больнице, водитель Hyundai Solaris и еще два пассажира Camry сейчас находятся в медицинском учреждении. Водитель грузовика, к счастью, не пострадал, но у его фуры Scania лопнул бампер.

Авария спровоцировала огромный затор на оживленной трассе, а очевидцы отмечают, что одной из причин ДТП могла стать скользкая дорога; по наблюдениям водителей ее начали обрабатывать реагентами только после происшествия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру