Преподаватель Новосибирского госуниверситета насмерть замерз на улице

Трагедией завершились поиски 74-летнего Олега Слюдкина, бывшего преподавателя факультета естественных наук Новосибирского госуниверситета. Морозной ночью пожилой ученый насмерть замерз на улице.

Преподаватель Новосибирского госуниверситета насмерть замерз на улице
Фото со странички О.П. Слюдкина в социальной сети

Еще несколько лет назад Олег Петрович преподавала в университете, но и после того, как он отошел от педагогической деятельности, он оставался любимцем студентов, благодаря живому и деятельному уму и веселому характеру. К сожалению, память все чаще подводила ученого: накануне трагедии он уже потерял ориентацию во время прогулки – полиция обнаружила его сидящим на скамейке на одной из улиц Академгородка. Вчера в три часа дня он так же пропал из виду близких на улице. Несмотря на масштабные поиски, которые были развернуты полицией, волонтерами и просто друзьями и бывшими учениками Олега Петровича, вовремя обнаружить его не удалось: только утром на льду Обского моря его случайно нашел рыбак.

Ученого успели доставить в Бердскую горбольницу, но морозная ночь, проведенная на улице, оказалась для него слишком суровым испытанием. К сожалению, Олег Петрович Слюдкин скончался.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру