В Новосибирске задержали подозреваемого в кражах техники в общежитии

Студентов в общежитии на улице Мичурина обворовали 8 ноября: неизвестный обошел несколько комнат и покинул их с «добычей» ‒ двумя ноутбуками и двумя мобильными телефонами. Общая сумма ущерба превысила 70 тысяч рублей, студенты обратились в полицию.

В Новосибирске задержали подозреваемого в кражах техники в общежитии
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО

Сотрудники правоохранительных органов задержали 40-летнего подозреваемого – жителя Кировского района уже привлекали к уголовной ответственности за кражи и неуважение к суду. Более того, выяснилось, что похищенной техники злоумышленнику было мало, и через два дня он похитил еще два мобильных телефона. На сей раз он действовал более изощренно: договорился о приобретении телефонов с продавцом, разместившем объявление в интернете, пригласил его на встречу в торговый центр на Красном проспекте и, под предлогом «проверки» аппаратов зашел в одно из помещений. Скрывшись с глаз продавца, он незаметно улизнул из здания. Потерпевший также обратился в полицию, сообщив об ущербе в 25 тысяч рублей.

Подозреваемого взяли под стражу, обвинив в краже и мошенничестве. Следователи проверяют, не он ли украл и другую технику, пропавшую в последнее время в городе. Если вы стали жертвой преступления и опознали мужчину на фото, обратитесь в полицию по телефонам: 8 (383) 232-21-65, 232-10-02, 02.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру