Жителя Новосибирской области будут судить за оговор соседа

Неприязненные отношения между соседями довели жителя Искитима до суда. Он не стал вредить своему неприятелю самостоятельно, но решил сделать это руками правоохранительных органов.

Жителя Новосибирской области будут судить за оговор соседа
Фото depositphotos.com

Следствие выяснило, что 34-летний искитимец у себя домом случайно поранил стеклом левое предплечье. В его голове тут же созрел коварный план: использовать ситуацию себе на пользу, обвинить в нанесении травмы соседа, с которым у него не сложились отношения. Чтобы его версия выглядела убедительно, мужчина основательно подготовился: испачкал своей кровью дверь обидчика, оставил следы крови около двери, убедил жену, что стал жертвой нападения и, наконец, отправился в полицию в поисках «справедливости».

К счастью, следователи проявили бдительность и созданная на скорую руку имитация преступления никого не убедила. Теперь мужчине предстоит отвечать за заведомо ложный донос о совершении преступления, а искусственное создание доказательств обвинения только усугубляет дело – согласно ч.3 ст.306 УК РФ обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Максимальное наказание за указанное преступление составляет до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Искитимский районный суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру