Нетрезвые дети устроили дебош в электричке «Новосибирск-Бердск»

Пассажиры, севшие в четвертый вагон электрички, отправившейся вчера, 31 октября в 19:20 со станции «Новосибирск-главный», поневоле оказались втянуты в неприятное приключение. Стайка подростков от 15 до 10 лет хамили и угрожали попутчикам, пытались затеять драку. По мнению свидетелей, все они, даже 10-летний ребенок, были пьяны, и по меньшей мере один ‒ «вооружен» отверткой.

Нетрезвые дети устроили дебош в электричке «Новосибирск-Бердск»
Фото с перрона вокзала города Бердска - "Курьер. Среда. Бердск"

Основной проблемой стало не безобразное поведение подростков, а полная беззащитность пассажиров перед «детской бандой». Когда они воспользовались кнопкой экстренного вызова, установленной в вагоне, оказалось, что помощь придет только на вокзале Бердска, однако, когда электропоезд прибыл туда, полиции на месте не оказалось.

Между тем подростки, по словам одного из пассажиров, рассказавшего о происшествии изданию «Курьер. Среда. Бердск», и не думали останавливаться: подобрали стройматериалы у неоконченного пешеходного моста и стали искать на перроне пассажиров, делавших им замечания.

— Мы ехали в маршрутке с пассажирами из электрички и все недоумевали: как быть в такой ситуации. Правоохранители не способны защитить от нападения пассажиров электрички. А мы в свою очередь, не в силах применять физическую силу к таким хулиганам, — подвел итоги обратившийся в СМИ пассажир, отметив, что среди пассажиров было достаточно крепких мужчин, однако все они держали себя в руках и старались воздержаться от драки с подростками.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру