Новые аресты после массовой драки у Хилокского рынка в Новосибирске

Сотрудниками уголовного розыска задержан третий подозреваемый в вымогательстве денег у рыночных торговцев.

Новые аресты после массовой драки у Хилокского рынка в Новосибирске
На фото кадр оперативной съемки, лицо подозреваемого скрыто

Напомним, конфликт с массовой дракой, стрельбой и сожженными автомобилями произошел в Новосибирске на улице Малыгина (рядом с Хилокским рынком) 7 октября. Остановить «беспредел, как в 90-е» удалось только с помощью сотрудников Росгвардии.

Достаточно быстро следствию удалось установить, что конфликт произошел между рыночными торговцами и рэкетирами. Почти сразу задержали и двух подозреваемых: предполагаемого главу банды рэкетиров, 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новосибирска, и его 29-летнего сообщника. А вот за третьим подозреваемым пришлось «побегать»: 36-летний уроженец Средней Азии успел скрыться, уехал в Иркутскую область и планировал бежать дальше, в Читу. На железнодорожном вокзале Иркутска его и задержала следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Новосибирской области, отправившаяся за подозреваемым.

Задержанному предъявлены обвинения в хулиганстве и вымогательстве (ч.2 ст.213 и ч.2 ст.163 УК РФ). Свердловский районный суд Иркутска по ходатайству следователя принял решение о заключении подозреваемого под стражу, так что в настоящее время он находится под арестом. Оперативные и следственные мероприятия по делу банды рэкетиров продолжаются.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру