В Новосибирске девочка вызвала спасателей, чтобы ее сняли с крыши

Необычное происшествие случилось вчера, 29 октября в Советском районе Новосибирска. Дети во время игры забрались на крышу кирпичной пристройки к теплице, однако вернуться на землю самостоятельно смогли не все...

В Новосибирске девочка вызвала спасателей, чтобы ее сняли с крыши
Фото из группы спасателей МАСС в социальных сетях

Быстро стемнело и 10-летняя девочка в шесть вечера не рискнула спускаться с крыши самостоятельно – до земли было достаточно далеко (около 4 метров), верно оценить расстояние и безопасный путь отступления ребенок не смог. К счастью, девочка не растерялась, а вызвала спасателей. Она четко описала свое местонахождение, ситуацию, в которой оказалась, и даже пообещала дождаться спасателей и не предпринимать попыток спуститься вниз самостоятельно.

Благодаря подробной информации оперативный экипаж муниципальной аварийно-спасательной службы без труда нашел пристройку. Девочке помогли спуститься и передали родителям. Спасатели напоминают, что ребенок поступил похвально: сохранил присутствие духа и сумел предпринять правильные действия для собственного спасения, поэтому просят всех родителей рассказать детям о едином номере службы спасения: 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру