Какие разрушения ураган нанес Новосибирску

Штормовой ветер, бушевавший в Новосибирске два дня, не только нанес серьезные разрушения, но даже едва не привел к человеческим жертвам: на женщину упал металлический забор, она госпитализирована.

Какие разрушения ураган нанес Новосибирску
Фото размещены в группах АСТ-54 и Спасатели МАСС

Итоги непогоды подвела мэрия Новосибирска: не устояли перед стихией деревья. Рекламные щиты и линии электропередач. Деревьев упало как минимум восемь: на Карла Либкнехта, Широкой, Никитина, Кирова и Жемчужной их уже убирают спасатели МАСС. На улице 9-й Гвардейской дивизии дерево упало на контактную сеть трамвайной линии: встали маршруты №15 и 16. Что до падения веток и сучьев, то их и не пытались считать, разве что они обрывали провода, как на Московской, 89 и Кошурникова, 24. По данным единой дежурно-диспетчерской службы, оборвались пять линий электропередач — на улицах Томской, Олекминской, Ашхабадской, 2-й Воинской, Чапаева, пострадала и линия освещения — на 2-й Искитимской. Наконец, на Пограничной, 20 произошел не просто обрыв проводов – там рухнула электрическая опора.

Искусственные сооружения противостояли разгулу стихии ничуть не лучше. Испытания не прошли остекления балконов, которые жители выполняли самостоятельно: на Олеко Дундича, 23 с балкона «сдуло» рамы остекления, а часть конструкции опасно повисла – ее пришлось экстренно демонтировать. На Зорге, 93 над балконом на пятом этаже оторвались железные листы козырька – правда, к счастью, падение конструкции не грозило, и хозяева квартиры заверили управляющую компанию, закрепят ее в ближайшее время.

Как минимум, две крыши не пережили этот день: на Комсомольской, 31, лист железа хоть и остался на крыше, но ведет себя весьма свободно (надеемся, его скоро закрепят), а на улице Бронной, 46 покрытие крыши упало вниз и задело две машины. На Кирова, 86, где ведет стройку СибГУТИ, на машину упал забор, аналогичное происшествие случилось и в Заельцовском районе.

Наконец, самое трагическое событие дня: металлический забор в 18-м Бронном переулке частично рухнул на женщину, ее госпитализировали в больницу №34.

Ну а на Депутатской, 58 не устояли рекламные щиты «Единой России».

Последствия урагана устраняют управляющие компании, городские и районные аварийные службы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру