МЧСники предотвратили масштабный пожар в Новосибирске

Пожар в деревянном двухквартирном  доме на улице Якутской в Дзержинском районе Новосибирска грозил распространиться на окружающие строения: вокруг частный сектор, дома стоят близко друг к другу, а штормовой ветер создавал все условия для масштабного бедствия.

МЧСники предотвратили масштабный пожар в Новосибирске
Фото ГУ МЧС РФ по НСО

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 9 утра сегодня, 29 октября. Первые пожарные расчеты прибыли на место через шесть минут, но деревянный двухквартирный дом к этому времени был уже полностью охвачен огнем – огонь обнаружили слишком поздно. Один из жильцов был эвакуирован и передан медикам еще до прибытия пожарных.

На локализацию пожара у сотрудников МЧС ушло полчаса, главной задачей было – не допустить распространения огня на соседние дома. Почти сразу же ликвидировали и открытое горение, а вот работы по проливке и разбору сгоревших конструкций заняли несколько часов. Как выяснилось, пламя повредило веранду, кровлю и часть жилых помещений дома на площади 80 кв.м. В тушении пожара были задействованы пять автоцистерн и 22 человека личного состава, причина пожара устанавливается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру