Спецназ «Гром» изъял у новосибирского наркоторговца 4 кг наркотиков

Очередной арест наркоторговца в Новосибирске: 42-летнего мужчину задержали на парковке у дома по улице Кропоткина, при нем был сверток с наркотическим средством ‒ 0,424 граммами гашиша.

Спецназ «Гром» изъял у новосибирского наркоторговца 4 кг наркотиков
Фото ГУ МВД РФ по НСО

В автомобиле задержанного обнаружили более 11 граммов марихуаны, 8 граммов гашиша и около 3 граммов синтетических наркотиков. Но это сущие мелочи по сравнению с тем, что удалось обнаружить в гараже подозреваемого: свыше 4 килограммов марихуаны, более 135 граммов гашиша и 90 граммов «синтетики»!

Полицейские уверены, что именно в гараже подозреваемый хранил и фасовал оптовые партии наркотиков, после чего лично сбывал их наркозависимым. Общая масса изъятых наркотиков – почти 4,5 кг. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, ч4 ст.228.1 УК РФ). Подозреваемый заключен под стражу, устанавливаются его поставщики.

Операция проведена силами сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по НСО и новосибирской таможни при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру