Пожар в больнице скорой помощи в Новосибирске

ЧП произошло вечером в субботу, 19 октября. Сигнал о срабатывании пожарной сигнализации поступил на пульт оперативного дежурного в 20:46.

Пожар в больнице скорой помощи в Новосибирске
Фото ГУ МЧС РФ по НСО

Пожару сразу был присвоен повышенный номер сложности, ведь предстояла массовая эвакуация. На тушение пожара выехали 69 человек пожарных и 20 единиц спецтехники. На месте пожарные быстро выяснили, что возгорание произошло в палате на первом этаже, и его площадь невелика – около 5 кв. м, однако задымление на первом этаже трехэтажного здания на ул. Якушева было уже ощутимым. Из здания эвакуировали 160 пациентов, в том числе 14 маломобильных. Одного из них спасли как раз из горящей палаты – он единственный, кому потребовалась дополнительная медицинская помощь. Всех пациентов перераспределили в соседнем корпусе больницы.

Через 15 минут после приезда пожарных бригад возгорание было локализовано, через полчаса – ликвидировано открытое горение. Все работы по тушению завершили меньше, чем за час. Сейчас на месте ЧП работают дознаватели МЧС, которые устанавливают причины пожара.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру