В Новосибирске задержали уголовника, взявшего мотоцикл «покататься»

Жительница Новосибирска решила расстаться со своим мотоциклом «Ирбис» за 80 тысяч рублей и разместила объявление о продаже  на одном из интернет-сайтов. Покупатель нашелся быстро, и 12 октября они встретились для совершения сделки.

В Новосибирске задержали уголовника, взявшего мотоцикл «покататься»
Фото аналогичного мотоцикла, размещенное в интернете на доске объявлений

Встречу назначили на парковке одного из супермаркетов Октябрьского района, однако она пошла не так, пошла не так, как надеялась владелица транспортного средства. Злоумышленник осмотрел мотоцикл и попросил у владелицы опробовать его на ходу. Сев за руль, мужчина уехал в неизвестном направлении и к владелице мотоцикла уже не вернулся. Женщина обратилась в полицию.

Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого по ориентировке в Дзержинском районе. После задержания правоохранители установили его личность: это оказался 25-летний житель Октябрьского района, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений.

Мотоцикл после проведения следственных действий будет возвращен владелице, а вот любителю «покататься» предъявлено обвинение в грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ). Сейчас принимается решение о заключении подозреваемого под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру