Бердские спасатели сняли женщину с крыши утонувшего в луже авто

Бердские спасатели сняли женщину с крыши утонувшего в луже авто
Источник изображения: пресс-служба ГУ МЧС НСО

Дама спряталась там от потопа.

В городе Бердске Новосибирской области произошло необычное событие: автомобилистка утопила свою машину в луже посреди проезжей части. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, легковой транспорт не смог преодолеть лужу – набрал воды и заглох.

Женщина перебралась на крышу машины и оттуда по телефону 112 вызвала спасательный отряд. Спасатели прибыли на место оперативно. Облачившись в гидрокостюмы, они вошли в «озеро» и подошли к автомобилю. Оказалось, воды скрывает его до уровня капота. Также спасатели выяснили, что участок дороги, на котором произошел инцидент, находится в низине – поэтому на нем скопилась вода.

Пострадавшую машину обесточили и при помощи троса и служебной машины спасателей вытащили из лужи.

– Девушка ждала нашей помощи, сидя на крыше автомобиля. Мы приехали, сняли ее с крыши, вытащили машину на сухую дорогу и огородили лентой подтопленное водой место. На эту работу ушло меньше пяти минут, – прокомментировал спасатель второго класса Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Виталий Пивоваров, участник операции по спасению.

В результате сама автоледи отделалась лишь промокшими ногами – она смогла погреться в машине спасателей, пока ждала эвакуатора. Как сообщили бердские спасатели, несколько дней назад на этом месте произошел аналогичный случай. В тот раз в «утонувшей» машине находились мать с ребенком. Никто из них не пострадал, машину вытащили при помощи проезжавшего мимо грузовика.

Спасатели поднимают актуальный вопрос: сколько еще автомобилистов решат пересечь опасный участок дороги, и ограничат ли компетентные органы проезд по утонувшему участку дороги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 10 апреля 2019

Заголовок в газете: Утонувшая в луже

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру