Совладелица авиакомпании S7 Наталия Филева погибла в авиакатастрофе

Совладелица авиакомпании S7 Наталия Филева погибла в авиакатастрофе
Наталия Филева. Источник изображения: woman.ru

Женщина разбилась в бизнес-джете.

Совладелица авиакомпании S7 Airlines (штаб-квартира расположена в городе Обь Новосибирской области) Наталия Филева погибла в катастрофе бизнес-джета. Об этом сообщает РБК.

По данным издания, г-жа Филева вместе со своим отцом осуществляла перелет из Франции в Германию на борту частного самолета Epic-LT, когда судно по неизвестным причинам упало. Катастрофа произошла в районе германского города Франкфурта. Уточняют, что самолет разбился уже при заходе на посадку.

Муж предпринимательницы и совладелец S7 Владислав Филев на этом самолете не летел, на данный момент он жив. Консульство России в Германии выясняет подробности катастрофы.

Компания S7 Airlines в прошлом называлась Толмачевским авиаотрядом. За время работы она стала одним из известнейших авиаперевозчиков на континенте. Кроме того, S7 заявляла и космические амбиции: в 2016 году компания завершила покупку морского космодрома Sea Launch, ранее принадлежавшего одноименному международному консорциуму, в который, кроме корпорации Boeing, входили ракетно-космическая корпорация «Энергия» и ряд миноритарных участников. Расположенный на экваторе Sea Launch способен до минимума снизить стоимость запуска килограмма полезного груза в космос.

В 2010 году после банкротства консорциума плавучий космодром переуступили «Энергии». Проект несколько лет был заморожен, но в конце концов его покупателем стала S7 Space. Это произошло на фоне призывов американского предпринимателя Илона Маска создавать в космосе сеть заправочных станций для дальнемагистральных кораблей. Однако какая судьба ожидает в будущем этот сегмент бизнеса S7, пока неизвестно.

«МК в Новосибирске» выражает глубокую печаль в связи с гибелью одной из известнейших новосибирских бизнес-леди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру