Новосибирская полиция обезвредила молодых разбойников в Первомайке

Новосибирская полиция обезвредила молодых разбойников в Первомайке
Источник изображений: ГУ МВД НСО

Трое 18-летних жителей Алтайского края промышляли налетами на прохожих.

Очередную банду шпаны с замашками разбойников обезвредили новосибирские полицейские. Как сообщила пресс-служба регионального главка МВД, задержать подозреваемых в серии разбойных нападений удалось вечером 27 марта, по горячим следам после свежих преступлений.

Вечером 27 марта трое молодых жителей соседнего региона (с. Камень-на-Оби, Алтайский край) напали на прохожего на ул. Первомайской. Угрожая гражданину пистолетом, подростки забрали у него сотовый телефон и сумку с вещами.

Чуть позже подозреваемые снова напали на прохожего и забрали у него портмоне, в котором было 200 рублей.

Оба потерпевших сообщили полицейским приметы разбойников. Оперативная группа передала информацию всем наружным службам полиции. Двоих налетчиков удалось задержать недалеко от места последнего преступления, третьего пришлось поискать, но и его вскоре задержали – он укрывался в арендованной квартире.

У молодых злодеев изъяли похищенные предметы, а также пневматический пистолет.

Полиция возбудила уголовные дела о групповом разбое по предварительному сговору с использованием оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ, до десяти лет лишения свободы). Следователь решает вопрос о мере пресечения для задержанных. Расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что одного из задержанных в Новосибирске разбойников осудили на 15,5 лет колонии – за жестокость. Также недавно мы сообщили, что новосибирские жилищники пожаловались на административное давление со стороны администрации Первомайского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру