Новосибирца осудят за попытку убить чужую собаку и угрозу оружием

Мужчина выстрелил животному в голову и угрожал убить хозяина пса.

В полиции Октябрьского района Новосибирска завершили расследование уголовного дела против 59-летнего гражданина, которого обвиняют в жестоком обращении с животными и смертельной угрозе в адрес соседа по даче.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, преступление произошло в ноябре 2018 года. Пьяный дачник зашел на участок своего соседа. На нарушителя залаяла собака и ему это не понравилось. Мужчина сходил в свой дом и принес ружье, после чего выстрелил собаке в голову.

Хозяин пса не стал обострять конфликт, поскольку злоумышленник направил на него оружие и пригрозил, что выстрелит и в самого потерпевшего. После этого дачный стрелок покинул место преступления, а потерпевший вызвал полицию.

Правоохранители оперативно задержали общественно опасного гражданина и изъяли у него оружие. Пострадавшую собаку срочно отвезли в ветеринарную клинику, где ей провели операцию. После нападения животное осталось полностью слепым.

Задержанному стрелку предъявили обвинение в жестоком обращении с животным из хулиганских побуждений с целью причинить ему боль и страдания, повлекшем увечье (ч. 1 ст. 245 УК РФ, до трех лет лишения свободы), а также в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ, до двух лет лишения свободы).

Прокуратура утвердила обвинение по делу, материалы поступили в Октябрьский райсуд Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру