В Новосибирске задержали разбойника-рецидивиста

В Новосибирске задержали разбойника-рецидивиста
Источник изображений: ГУ МВД НСО

Злоумышленник ограбил цветочный магазин в Калининском районе.

Очередного любителя «потрошить» магазины по продаже цветов задержали новосибирские полицейские.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, около половины десятого вечера 14 марта неизвестный гражданин с ножом ворвался в помещение цветочного павильона на ул. Учительской и, угрожая продавщице, забрал из кассы более шести тысяч рублей.

Злоумышленник скрылся, а потерпевшая вызвала полицейских. На место нападения выехали следователь и оперативники. Ориентировку на подозреваемого распространили по всем нарядам полиции.

Задержать дерзкого налетчика удалось спустя два дня: сотрудники ППС патрулировали территорию Калининского района, когда обнаружили гражданина, похожего на разыскиваемого злоумышленника. Его задержали и доставили в отделение полиции. Оказалось, что 34-летний калининец ранее неоднократно оказывался на скамье подсудимых за преступления против собственности.

Подозреваемый признался в нападении на павильон. Полиция возбудила уголовное дело о разбое с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ, до 10 лет лишения свободы). У подозреваемого изъяли нож, которым он угрожал продавщице киоска.

Полиция расследует дело и устанавливает возможные дополнительные эпизоды преступного промысла фигуранта. Всех пострадавших от действий человека на снимках просят сообщить правоохранителям по телефонам: (383) 232-19-76, 232-20-02, 232-20-09.

Ранее мы сообщали о других нападениях на цветочные киоски: 1 февраля и 28 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру