Пожарные спасли новосибирцев из горящего общежития

Пожарные спасли новосибирцев из горящего общежития
Источник изображения: ГУ МЧС НСО

Здание загорелось около восьми часов утра.

Новосибирские пожарные оперативно потушили загоревшееся общежития и спасли 25 человек.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС НСО, четырехэтажное жилое здание загорелось 11 марта около восьми часов утра. На место возгорания оперативно прибыли силы пожарных спасателей общим числом в 60 человек, вооруженные 18 единицами основной и специальной техники.

Хотя возникшее на втором этаже возгорание не было большим, коридор общежития затянуло удушливым дымом. Пожарные эвакуировали из здания 25 человек, а также при помощи спасательных масок вывели из задымленной зоны двух женщин.

Локализовать огонь удалось в течение шести минут, после этого пожарные организовали дымоудаление. На данный момент жильцы смогли вернуться в свои квартиры. Дознаватели выясняют причину пожара.

Как дополняет пресс-служба, за минувшие праздничные выходные, пожарные ликвидировали 45 пожаров. МЧС напоминает, что при пожаре важно не терять самообладания и предупредить об опасности соседей. Если потушить пожар самостоятельно не получается, покиньте горящее помещение. Лифтом в этом случае лучше не пользоваться. Если огонь отрезал пути к отступлению, выберитесь на балкон и зовите на помощь. Не забудьте вызвать пожарных по телефону 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру