В Новосибирске задержали серийного грабителя и разбойника

В Новосибирске задержали серийного грабителя и разбойника
Источник изображения: ГУ МВД НСО

Мужчину подозревают в нескольких нападениях.

Сотрудники управления угрозыска ГУ МВД НСО совместно с полицейскими Новосибирска, а также представителями Центрального, Кировского и Октябрьского отделов полиции смогли обезвредить опасного гражданина, подозреваемого в целой серии разбойных и грабительских нападений.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, подозреваемый оказался 41-летним рецидивистом из Октябрьского района.

Полицейским удалось выяснить, что 20 февраля злоумышленник, применяя физическое насилие, отобрал у новосибирца золотую цепь стоимостью около 50 тыс. рублей. Спустя три дня рецидивист ворвался в одну из квартир Центрального района, на ул. Советской, и, угрожая ножом, отобрал у молодой женщины мобильный телефон, ноутбук и деньги. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 31 тыс. рублей.

На следующий день подозреваемый напал на продавца магазина в районе Затулинского жилмассива и отобрал у него наличность, в сумме – около 20 тыс. рублей. К этому моменту в полиции уже находилось заявление матери рецидивиста, у которой подозреваемый отобрал ноутбук.

Добро, добытое преступным путем, подозреваемый сбывал торговцам, работающим в подземных переходах и на рынках.

Полиция возбудила уголовные дела по всем фактам нападений. Общественно-опасного гражданина поместили под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру