В Новосибирске ликвидировали производство синтетических наркотиков

В Новосибирске ликвидировали производство синтетических наркотиков
Производство зелья организовали с размахом. Источник изображения: ГУ МВД НСО

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Очередное подпольное производство синтетических наркотиков на днях удалось обезвредить сотрудникам 16 отдела ГУНК МВД РФ и управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД НСО.

Полицейские вышли на след преступной группы, которая производила «синтетику». В ее состав входили ранее не судимый 27-летний гражданин, которого задержали с более чем 210 граммами наркотика, а также судимый 49-летний житель поселка Ложок (Новосибирская область), находящийся в федеральном розыске за продажу наркотиков. Как отмечает пресс-служба ГУ МВД НСО, рецидивист снимал в Ложке дом, в котором оборудовал лабораторию по производству синтетики.

Дома у 49-летнего фигуранта полицейские обнаружили канистры с химикатами, маски с респираторами, химическую посуду, а также тарелки со следами наркотических веществ. Также в логове наркоторговца обнаружились электронные весы, машинка для упаковки и упаковочный материал, а также приготовленные для продажи упаковки «синтетики». Всего в лаборатории обнаружили более 2,7 килограммов наркотика.

Полиция возбудила уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. За это преступление помещенных под стражу подозреваемым может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру