Двое детей и подросток пострадали в авариях на улицах Новосибирска

Двое детей и подросток пострадали в авариях на улицах Новосибирска
Источник изображения: ГУ МВД НСО

За воскресенье в городе произошло три ДТП с участием несовершеннолетних.

Воскресенье, 3 марта стало в Новосибирске богатым на дорожные происшествия с участием детей-пассажиров. Вечером этого дня в областной столице случилось три таких ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО.

Первая из этих аварий произошла на Красном проспекте в Заельцовском районе, около пяти часов вечера. Водитель «тойоты», следовавшей из центра города в сторону площади Калинина устроил тройное ДТП, врезавшись в Subaru и Hyundai, которые ехали с ним в одном потоке. В аварии пострадал девятилетний мальчик, пассажир автомобиля-виновника аварии. С закрытой ЧМТ и сотрясением мозга ребенка отправили в медучреждение.

Уже спустя час после этого в Ленинском районе приключилось другое ДТП, в котором пострадала 4-летняя девочка. Водитель Subaru Impreza двигался по ул. Станиславского, в направлении одноименной площади. Не доезжая до ул. Пархоменко, он столкнулся с припаркованным седельным тягачом Kenworth, оснащенным полуприцепом. Водитель «субару» отказался от медицинского освидетельствования, однако его маленькую пассажирку пришлось доставить в больницу с закрытой ЧМТ и сотрясением мозга.

Вскоре после этого, около половины девятого вечера очередное похожее ДТП снова произошло в Заельцовском районе. Водитель за рулем Nissan Pulsar ехал по ул. Дуси Ковальчук со стороны Нарымской в направлении площади Калинина. Одновременно со встречной полосы начал поворачивать Renault Megan – и Nissan столкнулся с ним. В аварии пострадала девочка-подросток 2003 года рождения – у нее зафиксировали сотрясение мозга и ущиб мягких тканей в области головы.

По всем фактам ДТП с участием детей полиция проводит проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру