Новосибирского подростка преследуют за надругательство над трехлетней

Управление СК по региону возбудило уголовное дело.

В Новосибирске региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело о сексуальном насилии в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, для взрослых – от 12 до 20 лет лишения свободы). Фигурантом стал 14-летний житель одного из общежитий Октябрьского района.

Согласно данным пресс-службы, на данный момент следствие установило, что преступление случилось в среду, 27 февраля, в послеобеденное время. Подросток заманил 3-летнюю девочку в душевую комнату и осуществил нападение, пользуясь ее беспомощностью.

Как уточняет СК, подросток проживает в неполной семье с плохой репутацией, состоящей на учете в подразделении и комиссии по делам несовершеннолетних.

Потерпевший ребенок находится под контролем психологов спеццентра реабилитации. Следствие попросило суд поместить подозреваемого в медицинское учреждение, чтобы провести полную экспертизу с участием психологов, психиатров и сексологов.

Следствие намерено дать оценку не только самому преступлению, но и работе лиц, ответственных за профилактику правонарушений у сложных подростков.

СК продолжает расследовать преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру