Закрытый и оставленный без присмотра ребенок сгорел в Новосибирске

Закрытый и оставленный без присмотра ребенок сгорел в Новосибирске
Частный дом в Заельцовском районе полностью выгорел изнутри. Источник изображения: ГУ МЧС НСО

Трагический пожар предотвратить не удалось.

Трагическое событие произошло днем 25 февраля в Новосибирске: пожар в частном доме погубил ребенка.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС НСО, загорелся один из частных домов в Заельцовском районе города. Хотя к дому не было нормальных подъездных путей, сотрудники МЧС прибыли на место пожара уже спустя шесть минут после того, как получили сообщение от дежурного.

К этому моменту внутренние помещения дома уже пылали. Несмотря на это пожарные спасатели из звена газодымозащитной службы ринулись внутрь горящего строения. Несмотря пламя, пожарные нашли в дыму маленького ребенка. Его вынесли на улицу, но спасти уже не смогли: сообщение дежурному поступило слишком поздно.

Как отмечают спасатели, малыша закрыли в доме на щеколду снаружи, поэтому у него не было шансов выбраться самостоятельно.

Внутри строение выгорело полностью. Площадь возгорания составила 50 кв. м. На месте происшествия работают пожарные дознаватели и психологи.

Как подчеркивает ГУ МЧС НСО, несмотря на то, что взрослых постоянно просят не оставлять детей одних без присмотра и напоминать им правила пожарной безопасности, подобные трагедии продолжают случаться.

Ранее мы сообщали о трагическом начале последней февральской недели в Новосибирске: произошло много смертей. Так, например, в ДТП на территории Ленинского района три человека погибли в перегруженной легковушке, а депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Прибаловец скоропостижно скончался из-за проблем с сердцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру