В Новосибирске таможня нашла запрещенные «похудашки» в фитнес-клубе

В Новосибирске таможня нашла запрещенные «похудашки» в фитнес-клубе
Один из видов изъятых препаратов, «Идеальная формула для похудения». Источник изображения: ok.ru

Тренер продавала таблетки своим клиентам.

Сибирская оперативная таможня изъяла из оборота 600 граммов опасного анорексигенного препарата сибутрамина.

Как сообщила пресс-служба ведомства, таможенники узнали, что жительница Новосибирска заказывает за рубежом через интернет препараты для похудания. Оперативники навестили даму на месте работы – в одном из фитнес-клубов города.

Выяснилось, что женщина закупала таблетки против аппетита для себя самой и для продажи. Промышляла женщина уже давно, при этом прекрасно зная, что сибутрамин запрещен в России. Употребление этого вещества в различных препаратах чревато поражениями нервной системы и сбоями сердечно-сосудистой, а также провоцирует мигрени, заболевания дыхания, кожи и ЖКТ.

Всего оперативники изъяли более килограмма сибутрамин-содержащих таблеток.

Как убеждены сотрудники таможни, женщина не предупреждала своих покупательниц о вероятном вреде для здоровья. Кроме того, недавно женщину уже задерживали с подобными препаратами – в тот раз у нее оказалось около 600 граммов таблеток.

В результате, за два эпизода задержаний с препаратами на женщину возбудили два дела о контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, до семи лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру