Новосибирца осудили на 15,5 лет за опасный для жизни разбой

Мужчина жестоко избил киоскершу, пытаясь разжиться выпивкой и сигаретами.

Октябрьский райсуд провозгласил приговор по делу против 39-летнего новосибирца Алексея Середкина. Мужчину судили за опасный для жизни разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия и тяжким вредом для здоровья потерпевшего, а также за разбойное покушение на убийство (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, преступление произошло год назад, в конце января 2018 года. Середкин зашел в торговый павильон, расположенный в окрестностях педуниверситета и, угрожая продавщице убийством, попросил занять ему денег, сигарет и алкоголя.

Женщина отказалась, и Середкин попытался исполнить угрозу: он начал избивать потерпевшую по голове и лицу обогревателем, чайником, кухонным ножом и неустановленным в ходе следствия предметом. К счастью, свой замысел Середкин до финала не довел. Избив женщину, он забрал у нее мобильный телефон и 10 тыс. рублей, а также кольцо и серебряные серьги. Общая сумма ущерба составила 34 тыс. рублей.

Потерпевшая получила тяжелые травмы, переломы, а также другие тяжкие и средние повреждения.

Суд решил поддержать позицию гособвинения и по совокупности преступлений приговорил Середкина к 15,5 годам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру