В Новосибирской области женщину оштрафовали за поддельные права

Дама отделалась легким испугом.

Жительницу города Татарска (Новосибирская область) приговорили к штрафу в 10 тыс. рублей за уголовное преступление, которое предусматривает и более суровые наказания.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, однажды сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 35-летней Юлии Кардаш. Женщина предъявила полицейским водительское удостоверение на свое имя. Указанные в документе данные инспектор использовал, чтобы оштрафовать автоледи за то, что она ездила с неоформленным ОСАГО.

Женщина не стала оплачивать штраф на месте и просрочила его. Через какое-то время она явилась в городской отдел МВД, чтобы заплатить штраф и снова показала сотруднику полиции свое удостоверение.

Однако при сверке по федеральной базе данных оказалось, что удостоверение выдали не Кардаш, а совсем другому гражданину. На женщину завели уголовное дело за использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ, штраф до 80 тыс. рублей либо арест на полгода).

В суде женщина полностью признала свою вину и не стала ничего говорить в свою защиту. Мировой судья приговорил Кардаш к штрафу в 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру