В Новосибирске инкассатор похитил деньги частной компании

Для этого он с подельником сымитировал «ограбление инкассатора».

В Новосибирске сотрудники управления угрозыска задержали хитрого инкассатора, который провернул инсценировку ограбления, чтобы завладеть вверенными ему деньгами.

Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД, 14 февраля мужчина сообщил, что неизвестный использовал против него газовый баллончик и забрал у него 180 тыс. рублей, которые принадлежали одной из частных компаний. Полиция возбудила уголовное дело по факту грабежа.

Сотрудники регионального управления угрозыска совместно с полицейскими Ленинского РОВД начали проводить оперативные мероприятия и установили, что разыскивать неустановленного грабителя им не придется: оказалось, что 28-летний «потерпевший» и его 30-летний подельник имитировали нападение, чтобы присвоить находящиеся под охраной средства.

В квартирах фигурантов обнаружили деньги и газовый баллончик. Злоумышленники признались, что действительно совершили преступление.

Дело о грабеже переквалифицировали на «кражу в составе группы лиц по сговору» (ч. 2 ст. 158 УК РФ, до пяти лет лишения свободы).

Полиция проводит расследование и рассматривает возможность возбудить также уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о преступлении (ст. 306 УК РФ, до двух лет лишения свободы). Также следователь проверяет, не были ли подозреваемые замешаны в других преступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру