Банду гастарбайтеров-разбойников задержали в Новосибирске

Банду гастарбайтеров-разбойников задержали в Новосибирске
Источник изображений: ГУ МВД НСО

Молодые нелегальные мигранты напали на горожанина с битой.

Региональное управление угрозыска совместно с сотрудниками Дзержинского РОВД обезвредили банду из шести нелегальных ближнезарубежных мигрантов, которых подозревают в разбойном налете на прохожего.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, преступление произошло в воскресенье, 10 февраля. Около трех часов ночи новосибирец прогуливался в районе гаражного кооператива в Почтовом логу (Дзержинский район Новосибирска). В какой-то момент на него напали шестеро злоумышленников, которые, угрожая бейсбольной битой, забрали у него пластиковую карту и сотовый телефон. Ущерб от нападения пострадавший оценил в 17 тыс. рублей.

Полиция оперативно задержала злоумышленников – молодых людей в возрасте от 21 до 30 лет. Правоохранители возбудили уголовное дело о групповом разбое по сговору с использованием оружия (ч. 2 ст. 162, до 10 лет лишения свободы). Задержанные признали свою вину, кроме того, в их жилищах полицейские обнаружили похищенное добро и одежду, в которой подозреваемые совершали нападение.

Двоих подозреваемых поместили под стражу, четверо остальных отправились в спецприемник. Им инкриминируют нелегальное пребывание на территории России.

Полиция продолжает выяснять, не было ли у задержанных других преступных эпизодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру