В Новосибирске задержали похитителя банковской карты

В Новосибирске задержали похитителя банковской карты
Источник изображения: ГУ МВД НСО

На украденные деньги злоумышленник купил еды.

Сотрудники уголовного розыска Советского РОВД задержали подозреваемого в краже банковской карты у пассажирки маршрутки. Напомним, сообщение о розыске полиция распространила в конце прошлой рабочей недели.

Преступление произошло еще 18 октября 2018 года. Некое лицо похитили у пассажирки маршрутного такси кошелек, в котором находилась банковская карта. После этого украденной картой несколько раз воспользовались в супермаркете. Сопоставив время операций с записями видеокамер, полицейские смогли установить внешний вид подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, оперативно-розыскные действия, которые полиция предпринимала со дня преступления, не принесли ожидаемых плодов. В результате видеозапись с изображением подозреваемых распространили в СМИ и интернете.

Найти подозреваемых помогли пользователи соцсетей: именно они сообщили полицейским данные, которые помогли задержать злоумышленника. При обыске у него нашли похищенный женский кошелек, которым он пользуется уже несколько месяцев.

Полицейские также установили, что подозреваемый пришел в магазин со своим знакомым и приобрел «вкусняшек» – шоколад, торт, чай, а также сигареты и другие продукты питания. В сумме банковский счет потерпевшей облегчили на 3 тыс. рублей. После покупок подозреваемый выбросил карту.

Полиция продолжает расследовать уголовное дело по факту кражи (ч. 2 ст. 158, до пяти лет лишения свободы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру