На новосибирской АЗС вспыхнул автомобиль

На новосибирской АЗС вспыхнул автомобиль
Источник изображения: ГУ МЧС НСО

Избежать взрыва удалось только чудом.

Вечером 7 февраля новосибирские спасатели столкнулись с серьезным пожаром на автозаправочной станции. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО, автомобиль, который приехал заправляться на одну из АЗС Октябрьского района, по каким-то причинам загорелся. Пламя перекинулось на ближайшую заправочную колонку.

Уже спустя 10 минут после начала пожара, около 19:43, на место происшествия прибыли первые пожарные-спасатели. Первым делом они атаковали пламя пеной, чтобы остановить возгорание и охладить полыхающее оборудование. Локализовать пожар удалось уже через девять минут. Чтобы полностью потушить пожар, потребовалось еще полчаса.

Как отмечает пресс-служба, благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных подразделений удалось не допустить взрыва на АЗС, а также спасти от огня заправочные колонки. От пожара никто не погиб и не пострадал. Выгоревшую машину отбуксировали в сторону.

Предварительная причина происшествия – техническая неисправность в загоревшемся автомобиле. Дознаватели продолжают выяснять все обстоятельства инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру