Новосибирские пожарные спасли людей из горящей пятиэтажки

Дознаватели не исключают, что причиной происшествия мог стать поджог.

Вечером минувшего воскресенья, 27 декабря, новосибирские спасатели отправились на пожар в жилом доме Октябрьского района. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного около половины девятого вечера. Как сообщили очевидцы, горение возникло на лестнице в одном из подъездов пятиэтажки по ул. Зыряновской. В помещении быстро скапливался дым.

Уже спустя несколько минут пожарные были на месте, и сразу же при проведении разведки в горящем подъезде эвакуировали 12 человек, в том числе – семерых детей. Жертв и травм удалось не допустить.

Уже в 20:35 пожар удалось локализовать, а к 21 часу – полностью потушить. Сейчас дознаватели ГУ МЧС НСО работают на месте происшествия и выясняют причину возгорания. По предварительным данным, следователи рассматривают версию о поджоге.

В результате пожара закопчена лестничная клетка с первого по пятый этажи, огонь повредил электрощитки, коляску и самокат.

На тушение огня выезжали 18 человек личного состава и шесть машин. Всего за выходные спасатели потушили 35 пожаров, погибших и пострадавших нет.

ГУ МЧС НСО просит новосибирцев и жителей области быть особенно осторожными с огнем на фоне усилившихся морозов. Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности и не оставляйте без присмотра нагревающие приборы и топящиеся печи.

В случае пожарной опасности звоните в МЧС по телефону 101 или по единому телефону служб спасения 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру